Navigation

NMS Lehrer und Personal

Dipl.-Päd. Karl KUKUTSCH, M.A.

Direktor der Schule

Sprechstunde nach Vereinbarung

BEd Eva-Maria ALDRIAN

M, BU

Sprechstunde: Donnerstag, 8:55-9:45 Uhr

BEd Ana BARIC

M, EH

Sprechstunde: Donnerstag, 11:50-12:40 Uhr

Mag. Philip BERGLER-HELLEIN

M, GW

Sprechstunde: Freitag, 9:50-10:40 Uhr

Dipl.-Päd. Brigitte BAYER

E, GPB, GW

Sprechstunde: Montag, 9:50-10:40 Uhr

 

Dipl.-Päd. Christian BRAUNSTINGL

M, ME, IT

Sprechstunde: Montag, 8:55-9:45 Uhr

Dipl.-Päd. Sieglinde BRENNER

D, BU

Sprechstunde: Mittwoch, 9:50-10:40 Uhr

BEd Maximilian BREUER

D, GW, GPB, BO

Sprechstunde: Mittwoch, 9:50-10:40 Uhr

Dipl.-Päd. Birgit BRUCKBECK

Integration

Sprechstunde: Donnerstag, 8:55-9:45 Uhr

Mgr. Brigitta DAVID, B.A. B.A.

Integration

Sprechstunde: Montag, 8:00-8:50 Uhr

BEd Viktoria GUSCHEL

D, BE, W

Sprechstunde: Mittwoch, 10:55-11:45 Uhr

BEd Isabella HOLZMANN

E, BE, GPB, W

Sprechstunde: Freitag, 8:55-9:45 Uhr

BEd Martin HUF

M, PH, CH

Sprechstunde: Freitag, 08:55-09:45 Uhr

BEd Sabrina JUEN

M, BSP, BE

Sprechstunde: Dienstag, 11:50-12:40 Uhr

BEd Lisa KALLINGER

D, GPB 

Sprechstunde: Montag, 8:55-9:45 Uhr

Dipl.-Päd. Sabine KOHOUT

D, BSP, BE

Sprechstunde: Mittwoch, 9:50-10:40 Uhr

Dipl.-Päd. Christiane KOTH

E, BSP

Sprechstunde: Montag, 8:55-9:45 Uhr

Dipl.-Päd. Alexander KUPFER

E, GPB, BSP, IT

Sprechstunde: Mittwoch, 10:55-11:45 Uhr

Silvia MAYRHOFER, MSc

M, GPB, GW

Sprechstunde: Mittwoch, 11:50-12:40 Uhr

Dipl.-Päd. Karin MERSICH

M, GPB, IT, W

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55-9:45 Uhr

Dipl.-Päd. Elisabeth MRLIK

D, W, GPB, GW

Sprechstunde: Mittwoch, 11:50-12:40 Uhr

Mag. Johanna PAP

REL röm. kath.

Sprechstunde: Mittwoch, 11:50-12:40 Uhr

Dipl.-Päd. Barbara PATEK

E, ME, BE

Sprechstunde: Mittwoch, 10:55-11:45 Uhr

Dipl.-Päd. Bernhard PREH

M, BU, IT

Sprechstunde: Montag, 11:50-12:40 Uhr

BEd Melanie PREH

E, PH, CH

Sprechstunde: Mittwoch, 9:50-10:40 Uhr

Dipl.-Päd. Sabine RICKL

M, GW, GPB

Sprechstunde: Montag, 10:55-11:45 Uhr

 

BEd Johannes RODERER

D, BSP, BO

Sprechstunde: Mittwoch, 12:45-13:35 Uhr

BEd Ingrid ROHRINGER

D, REL röm. kath., W, BE

Sprechstunde: Mittwoch, 9:50-10:40 Uhr

BEd Wolfgang SCHALLER

E, W, IT

Sprechstunde: Mittwoch, 11:50-12:40 Uhr

 

Dipl.-Päd. Hatice TURGUT

REL isl.

Sprechstunde: Donnerstag, 10:55-11:45 Uhr

Dipl.-Päd. Brigitte WENZL

E, BE

Sprechstunde: Montag, 9:50-10:40 Uhr

BEd Mustafa ZAKI-KHALIL

E, BSP

Sprechstunde: Mittwoch, 12:45-13:35 Uhr

Mag. Heinz LÄNGLE, BEd

Beratungslehrer

 

BEd Cagdas ARSLAN

REL alev.

Sprechstunde: nach Vereinbarung

LFEG Ibrahim HASANAJ

Albanisch

Sprechstunde: nach Vereinbarung

BEd Markus ENDRESS

D, BSP

unterrichtet derzeit nicht.

Dipl.-Päd. Margit GRUBER

M, EH

unterrichtet derzeit nicht.

Dipl.-Päd. Daniela LEIBRECHT

M, BU

unterrichtet derzeit nicht.

Dipl.-Päd. Elisabeth RAITH

BSP

unterrichtet derzeit nicht.

BEd Astrid WAWRUSCHKA

Integration

unterrichtet derzeit nicht.

Personal

Maria BUSCH

Sekretariat

Rudolf LEHNER

Schulwart

Aktuelles

Kontakt

  • NNÖMS Gänserndorf
    Eichamtstraße 4
    2230 Gänserndorf
  • 02282 2340

Fotogallery